Дьявол оставлен с людми зачем он имеет столько силы и зла что уже стер бы нас с лица земли меньше br больше но не стер и не может?
Дьявол оставлен с людми зачем он имеет столько силы и зла что уже стер бы нас с лица земли
но не стер и не может?
Ответ(ы) на вопрос:
Не может, потому что с нами Христос, а кто может нас одолеть, если с нами Бог?
А он и стирает. Но мы размножаемся...
понимаит што это опасно для нево самаво-тогда ему и конец будит, так как пищевых ресурсов лишица...
дьявол приступает (соблазняет человека) , но, в то же время, не может полностью влавствовать над ним, если он живет по Заповедям Божиим.
Стер бы, если бы не Благодать Божья.
Сатана желает ослепить умы людей, чтобы отвлечь их от главного. "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". (2 Коринфянам 4:3,4) А уничтожить людей ему бы не позволил Бог, да и это не важно для него. Дьяволу достаточно сделать так, чтобы люди не верили в Бога или верили в Бога не правильно. Он злой, потому что знает " у него осталось мало времени". "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» ".(Откровение 12:12)
Откуда данные..?
ему нужно переманить людей на свою сторону
У него другая цель. Увести людей от Истинного Бога и погубить духовно, без надежды на воскресение.
)))) Вы определитесь для себя с кем Вы ))) И ответ окажется на поверхности.
через него Бог отбирает себе верных тех кто его не оставит
Если таковой и есть, то мы ему просто нахрен не нужны.