Д.з. по физике помогите срочно (спасибо=)

Д.з. по физике помогите срочно (спасибо=)1) запишите правильный ответ 1. какое минимальное количество сил должно действовать на тело, чтобы деформировать его? 2. как должны быть направлены эти силы? 2) что такое сила упругости? 3) в каких случаях выполняется закон гука?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)минимум 2 силы. 2)в противоположные стороны. 3)сила упругости-совокупность, молекулярных сил. 4)
Гость
2.Противоположно перемещению частиц тела при деформации 3.Сила, возникающая в результате деформации тела и направленная в сторону, противоположную перемещению частиц тела при деформации, называется силой упругости. Вот нашла, другое не знаю