Д.з по химии.

Д.з по химии.Изменится ли масса колбы с раствором гидроксида калия, если через раствор пропустить углекислый газ? Пачиму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно изменится! В реакцию с гидроксидом калия вступил углекислый газ, который до взаимодействия учтен НЕ БЫЛ.
Гость
Это будет такое уравнение КОН+со2 = к2со3 + н2о а сама масса не изменится, по закону сохранения вещества
Гость
не изменится Уравнение реакции следующее: 2КОН+СО2-> К2СО3+Н2О Но количество вещества (моль) изменится