Даайте определение СОБСТВЕННОСТИ. По экономики задали... Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Это система юридических и социально-экономических отношений между людьми, хозяйственными субъектами и государством по поводу присвоения ресурсов, условий производства технгического, технологического, научного и интеллектуальногопотенциала, произведенных в обществе материальных и духовных ценностей.
СОБСТВЕННОСТЬ 1.Имущество, принадлежащее кому-, чему-л. Государственная с. Личная с. Частная с. Недвижимая с. С. церкви, кооператива, завода. С. жены, мужа. Приобретение, наследование собственности. 2.Принадлежность кому-, чему-л. с правом полного распоряжения; право владеть, распоряжаться кем-, чем-л. Право собственности. Приобрести в с. С. на землю. С. на средства производства.
Это то что принадлежит нам... Короче то, чем мы можем пользоваться, владеть и распоряжаться... Вроде так, а может и не так!