Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин. идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автомобиля в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно ...

Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин. идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автомобиля в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:3=15мин 60:15=4км/час 4*15=60км/ч 60:60=1км/мин 45*1=45 45+3=48км преодолеет дачник