Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин. идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автомобиля в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно ...
Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин. идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автомобиля в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:3=15мин
60:15=4км/час
4*15=60км/ч
60:60=1км/мин
45*1=45
45+3=48км преодолеет дачник