Дайте определение....
Дайте определение....жесткий диск,файл, эллипс, радиус, пиксель, пиктограмма, алгоритм, витраж, среда исполнителя, компьютерная среда, Блокнот, программа
Ответ(ы) на вопрос:
ЖЕСТКИЙ ДИСК (винчестер) , устройство для постоянного хранения информации, используемой при работе с компьютером. Свое название жесткий диск получил по своему отличию от носителей информации на гибких магнитных лентах и дисках. ФАЙЛ (от англ. file, основные значения: подшивка бумаг, картотека) (набор данных) , совокупность упорядоченных и взаимосвязанных записей, имеющая описание для идентификации отдельных записей; размещается в основном во внешней памяти ЭВМ и рассматривается в процессе пересылки и обработки как единое целое. ЭЛЛИПС, плоская овальная кривая (2-го порядка) . Эллипс — множество точек М, сумма расстояний которых от двух данных точек F1 и F2 — фокусов эллипса — постоянна и равна длине большой оси. РАДИУС (лат. radius, букв. — спица колеса, луч) , отрезок, соединяющий какую-либо точку окружности или сферы с центром, а также длина этого отрезка. АЛГОРИТМ (алгорифм) (от algorithmi, algorismus, первоначально — лат. транслитерация имени математика аль-Хорезми) , способ (программа) решения вычислительных и др. задач, точно предписывающий, как и в какой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными ВИТРАЖ (франц. vitrage, от лат. vitrum — стекло) , орнаментальная или сюжетная декоративная композиция (в окне, двери, в виде самостоятельного панно) из стекла или другого материала, пропускающего свет. Цветные витражи в окнах (напр. , в готических соборах) создают игру окрашенного света в интерьере. ПРОГРАММА (от греч. programma — объявление, распоряжение) , 1) содержание и план деятельности, работ. 2) Изложение основных положений и целей деятельности политической партии, организации, отдельного деятеля. 3) Краткое изложение содержания учебного предмета. 4) Перечень номеров, исполнителей, действующих лиц театральных, концертных и других представлений.
Зайди в википедию.