Сострадание. Страдание, патИя, мука, боль, болезнь - собственные переживания за собственные грехи, а скорбь, высшее переживание за грехи любимых своих.
...Уж ночь давно. Хозяйка клонит на руки голову свою. Во сне Мария к ней приходит, сойдя с иконы, что в углу. Дева святая вопрошает, являя грусть в своих очах, что та ее не принимает как обещала на словах? . И, к удивлению скорбящей, напоминает ей о том, как приходила днем просящей, в образе нищей, босиком
кризис утраты
Жизнь.
По погибшим