Дайте письменные ответы на вопросы:

Дайте письменные ответы на вопросы:1. Существовала ли взаимосвязь между процессами, протекавшими в мире в 30-е гг., и курсом И. В. Сталина на форсированную индустриализацию страны? Аргументируйте свой ответ.
2. В чем принципиальное отличие индустриализации в СССР от аналогичных процессов в США и Западной Европе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Весь мир готовился к войне. Усиленно вооружалась Германия. Страны Европы значительно обогнали СССР по развитию промышленности. У СССР было 2 варианта: провести индустриализацию за 20 лет или перестать существовать. 2. США и Европа проводили индустриализацию на костях колоний в Африке и Индии. У СССР колоний не было а сроки индустриализации были значительно сжаты, поэтому индустриализация проводилась на костях своих граждан.