Дайте плиззз совет, по поводу смартфонов-коммуникаторов....
Дайте плиззз совет, по поводу смартфонов-коммуникаторов....Никогда не пользовался этим "умными" девайсами :). Ну и соответсвенно не могу представить,в чём разница платформ ОС которые на них установлены. Говорят что во всех основных 3-х ОС есть одини и теже функции,только реализованы по разному = WinMobile 6.1 / Symbian / Android .
Вопросы в общем то простые :
1) В чём разница по удобству пользования девайсами с разными ОС?
2) По "понятности" интерфейса.
3) По возможностям.
4) По энергопотреблению (если это этого всего касается)
5) Ну и что то может быть другое....
Ну и вопрос, к тем,кто пользовался уже моделями SAMSUNG с сенссорным экраном на этих системах (ОС).
Кто может посоветовать и какой взять, и главное - почему ?:)
Все заранее спасибо !!!
Вопросы в общем то простые :
2) По "понятности" интерфейса.
3) По возможностям.
5) Ну и что то может быть другое....
Все заранее спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Разница в софте. Есть мультиплатформенные программы, но их мало. А так для каждой ОС софт свой. 2)Интерфейс во всех ОС можно менять по своему усмотрению, ставить различные примочки и т п. 3)Возможности зависят от девайса, а не от оси 4)Аналогично п. 3 5)Да больше ничего. Тут больше от девайса зависит, его ресурсы жрут. Побегайте по ресурсам, гляньте какой там софт под каждую ось, с каким удобнее обращаться.
Гость
Какого-то кардинального различия между осями нету, тут уж надо просто самому подержать каждый аппарат в руках и посмотреть что больше нравится. Как уже сказали Android заточен больше под интернет-пользователей, но приложения отнюдь НЕ только через официальный магазин Android-маркет распространяются. Приложения также можно найти в и-нете, скачать и установить вручную. Но и магазин приложений Android довольно велик уже, большая часть приложений бесплатная, но есть и платные. Ну и еще особенностью Android является то, что он построен на ядре Linux. Кстати, если хотите посмотреть модели андроид-смартфонов ну и вообще по-больше узнать об операционке, можете посетить довольно неплохой сайтик http://android-owner.ru
Гость
ИМХО!! ! windows все же кривовато для подседневного использования, т. к. это попытка перенести windows с домашнего компа на мобильное устройство. Symbian - наиболее удобен в мобильных устройствах, т. к. изначально опер. система разрабатывалась именно для них. Управление и настройки несложные, возможности в умелых руках практически неограниченные. Android - в руках пока не держал, но кое что уже понятно. система заточена под интернет, управление "пальцами", общение в соц. сетях. Программы только через официальный магазин.