Дайте пожалйста высказывания великих людей о слове. по русскому задали. пож-ста пишите высказыание и автора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден. Шекспир У. Слова подобны листьям: дерево, производящее их очень много, приносит очень мало плодов. Поуп А. Слово есть образ дела. Солон Язык — одежда мыслей. Джонсон С. Полезнее наобум бросить камень, чем пустое слово. Пифагор Множимое языками причиной бывает бед. Менандр