Дайте, пожалуйста, определение слову "ханжа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То же, что и лицемер. Внутри себя думает иначе, чем демонстрирует это окружающим. Притворство, двуличность, старается обмануть окружающих, чтобы показать себя в более выгодном свете
Гость
"Отсутствие вкуса-один из тех изъянов, которые неотделимы от ханжества. "
Гость
Это человек без убеждений искусно подыгрывающий мнению большинства. Псевдо святоша, псевдо патриот, псевдо идеал, часто любитель проповедей на банальные темы.
Гость
Ханжа-лицемер прикрывающийся добродейтельностью и набожностью. Ханжа-китайская хлебная водка.