Дайте пожалуйста ответ и решение к задаче
Дайте пожалуйста ответ и решение к задачеЕсли я дам Диме 2 шоколадки, то он даст ине велосипед на 3 часа, а если я дам ему 12 конфет, то он даст мне его на 2 часа. На сколько времени я получу елосипед за 1 шоколадку и конфеты???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За конфеты даст на 2ч. , а за 1 шоколадку- на 1,5ч, т. к 2шоколадки-3часа 1шоколадка- Х часов 2Х=3 Х=1.5, Потом 2ч. +1,5ч=3,5ч Наверное так!
Гость
За одну шоколадку 1,5 часа + за 12 конфет 2 часа = 3,5 часа Ну или если конфет меньше, то нужно 120 мин разделить на 12 конфет и умножить на нужное количество конфет. Ну и приплюсовать 1,5 часа за шоколадку
Гость
Если 2 шоколадки - на 3 часа, то одна шоколадка - на 1,5 часа. За конфеты - 2 часа. В сумме получается 3,5 часа... =)
Гость
ответ 5