Дайте пожалуста пояснения в чем разница висты и линукс только простыми словами заранее благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это РАЗНЫЕ операционные системы, построенные на разных принципах. Достаточно просто? Типа, объясните попроще в чем разница между бутербродом и пиццей. Прежде всего, Vista платная, Линукс и 98% прикладных программ под нее - бесплатные. Vista поддерживается коммерческой компанией, Линукс - международным сообществом энтузиастов. У Линукса есть куча дистрибутивов на любой вкус, ядро системы ты (при достаточной квалификации) можешь собрать самостоятельно под свои нужды. Даже графическую оболочку в Линуксе можно выбрать из нескольких - какая больше нравится. Любая Windows замкнута на саму себя, Линукс - открыт. Например, Windows в упор не видит линуксовые разделы диска, а Линукс свободно открывает виндовые разделы и оперирует с файлами в них.. . Продолжать можно еще долго...
Гость
такая же, как между *опой и пальцем =))) линукс вообще другая ОС. в нем все иначе, чем в виндоус. надо переучиваться, привыкать. но это не значит, что простому смертному в нем не освоиться. я-то более-менее освоился, а к компьютерам вообще не имею отношения. зачем осваиваться? а затем, что во-первых, 99 процентов программ бесплатные, во-вторых, система работает значительно стабильней и беспроблемней, в-третьих, внешний вид можно настроить под себя без каких-либо компромиссов. и еще! если будешь использовать линукс, то в прошлое уйдут слова "вирус", "кряк", "активация", "игры", "драйверы" и названия почти всех программ, какими ты пользовался под виндой. зато появятся слова "GOOGLE", "root", "дистрибутив", "репозиторий" и названия других программ, которыми ты будешь пользоваться.
Гость
Сравнение операционных систем Windows XP, Windows Vista, Linux Ubuntu и Apple MacOS X: http://www.macvspc.ru/windows-vs-macos-vs-linux-soft.html
Гость
Вопрос задан некорректно, Linux и Windows различаются тем, что Windows - это windows, а Linux - это UNIX. У систем различные виды ядер, и т. д. и т. п. Linux имеет множество бесплатных дистрибутивов.
Гость
Лучше макинтош - можешь поверить мне...
Гость
тут не висту и линукс, а виндовс и линукс ставить в сравнение надо.. . Другая концепция, другой подход.. . Это можно узнать, но не объяснить "простыми словами".
Гость
Разная философия.. . и разное отношение к юзеру.. . впрочем.. . нечего тут сравнивать.. . каждый сам должен сделать свой выбор
Гость
Линукс это почти основа основ, почти ДОС для профи, а виста это чмо, которое сами производители не признали и выпустили виндовс7.
Гость
разный мир Как например чем земля от марса отличается?