Дайте толкование(значение)выражению "эксплуатация человека человеком"
Ответ(ы) на вопрос:
господин и раб.
рабство и только
в чистом виде в массовом масштабе наблюдалась, вероятно, в далекой древности, но по мере развития цивилизации стала принимать смешанные виды, появился институт права и, соответственно, государства, которые помогают одному человеку эксплуатировать другого, призывая на помощь силу общества.
Ну рабство, а что ещё может быть?