Дали такое решение моего примера. Но почему 3^5, 3^2?Просто не понимаю почему в пятой степени и т.д.

Дали такое решение моего примера. Но почему 3^5, 3^2? Просто не понимаю почему в пятой степени и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что написано в тетрадке - одна сплошная глупость. 27^2=(3^3)^2=3^(3·2)=3^6, а не  3^5  9^3=(3^2)^3=3^(2·3)=3^6, а не 3^5 Дальше можно сразу сократить числитель и знаменатель на 3^6. Ответ: 9 (ответ в тетрадке правильный, но это не оправдывает автора решения) Основные свойства степеней: a^m·a^n=a^(m+n) a^m/a^n=a^(m-n) (a^m)^n=a^(mn) a^n·b^n=(ab)^n a^n/b^n=(a/b)^n