Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! Для приготовления абрикосового варенья 1 кг абрикосов нужно 1,2 кг сахара. Какое наименьшее количество килограммовых упаковок сахара нужно, чтоб...

Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! Для приготовления абрикосового варенья 1 кг абрикосов нужно 1,2 кг сахара. Какое наименьшее количество килограммовых упаковок сахара нужно, чтобы сварить варенье из 14 кг абрикосов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу на счет: 1) Для приготовления абрикосового варенья 1 кг абрикосов нужно 1,2 кг сахара. Для 14 кг абрикосов понадобится: 14 кг (абрикосов)* 1,2 кг сахара/ 1 кг абрикосов=16,8 (кг сахара) 2) Учитывая, что в одной упаковке содержится 1 кг сахара, нам понадобится: 16,8*1=17 (упаковок сахара) (16 упаковок по 1 кг+800 г из 17-ой упаковки; 200 грамм останется) Ответ: 17 упаковок сахара.