Дан прямоугольный треугольник,в котором малнький радиус равен 2 см,а сумма катетов равна 17 см.найти площадь и периметр
Дан прямоугольный треугольник,в котором малнький радиус равен 2 см,а сумма катетов равна 17 см.найти площадь и периметрдан прямоугольный треугольник,в котором малнький радиус равен 2 см,а сумма катетов равна 17 см.найти площадь и периметр треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
1) r=S/p; 2=S/p; S=2p=P, т. е. площадь равна периметру. 2) В прямоугольном треугольнике r=(a+b-c)/2, откуда c=a+b-2r=17-2*2=13(см) . 3)Периметр Р=a+b+c=17+13=30(см) . 4) Площадь S=30(см^2).
Радиус или все-таки катет - 2 см? Если катет, то S= 1/2 а Х в, т. е. 1 )17-2=15 см - это длина второго катета 2) S = (15х2) : 2, 15 кв. см. - площадь
окружность внутри треугольника или описана