Дан треугольник АВС А(1, 3, 4), В(2, 1, 1), С(0, 5, 6). Найти площадь треугольника АВС
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор АВ [(2-1), (1-3), (1-4)]=(1, -2, -3); Вектор АC [(0-1), (5-3), (6-4)]=(-1, 2, 2); По определению векторного произведения модуль векторного произведения равен площади параллелограмма, построенного на этих векторах. А площадь искомого треугольника равна половине этого параллелограмма. ABxAC= | i j k | |1 -2 -3 |=(-4+6)i+(3-2)j+(2-2)k=2i+1j+0k |-1 2 2 | Искомая площадь S=½•√(4+1+0)=(√5)/2.
Гость
ну не знать как находится площадь треугольника это уже вобще...
Гость
а чё слабо почитать математику???