Помогите пожалуйста решить физику или просто подобрать формулы
Помогите пожалуйста решить физику или просто подобрать формулы№1 Спортсмен, массой 60 кг., прыгая с 10-и метровой вышки входит в воду со скоростью 13 м/с. Найти Силу сопротивления воздуха.
№2 Подвешенное к тросу тело, массой 10 кг поднимают вертикально. с каким ускорением движется тело, если трос жесткостью 60 кН удлинился на 2 мм?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. m*g*h=Ac+0,5*m*v^2; Ac=m*g*h-0,5*m*v^2; m=60; h=10; v=13; g=9,8. Будем считать, что Ac=Fc*h; Fc=Ac/h; Fc=(m*g*h-0,5*m*v^2)/h; Считай! 2. k*x-m*g=m*a; a=(k/m)*x-g; k=6000; x=0,002; m=10; g=9,8.