Помогите пожалуйста.Распишите ,как решить задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию это трапеция, а т. к. около нее описана окр-сть, то она равнобокая. Половина разницы осн-ний=(21-11)/2=5. Проводим высоту СК=sqrt(400-256)=12 Тр-ник AСD также вписан в эту окр-сть. CD=sqrt(144+25)=13 S(acd)=(1/2)*21*12=126; >> R=(20*13*21)/(4*126)=?
Гость
1. АВ = CD = Х 2. Для треугольника АВС составляете уравнение теоремы косинусов для АС. 3. Для треугольника ACD составляете уравнение теоремы косинусов для АС. 4. Решая систему (1,2) находите Х. 5. Для треугольника АВС или ACD находите радиус описанной окружности по трем сторонам. Все))
Гость
откуда мне знать как решить
Гость
какую задачу и где она я не вижу ((( сори