Дана формула линейной функции F(x)=3/7x-L Найдите значение L, если: f (-2,8)= -2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто!
Дано: линейная зависимость [latex]f(x) = \frac{3}{7}x - L[/latex].
Найти: [latex]L = ? [/latex], если [latex]f(-2.8)=-2[/latex].
==============
Данная запись ([latex]f(-2.8)=-2[/latex]) означает, что вместо [latex]x[/latex] подставили [latex]-2.8[/latex] и выражение [latex]\frac{3}{7}x - L[/latex] стало равно [latex]-2[/latex].
Проделаем и мы те же действия:
[latex]f(-2.8) = \frac{3}{7} * (-2.8) - L = -2 [/latex]
Поработаем с полученным уравнением:
[latex]\frac{3}{7} * (-2.8) - L = -2 \\ - L = -2 - \frac{3}{7} * (-2.8) \\ L = 2 + \frac{3}{7} * (-2.8) \\ L = 2 - \frac{3}{7}*2.8 = 2 - 1.2 = 0.8[/latex]
Итак, ответ: [latex]L = 0.8.[/latex]