Дана линейная функция y=ax+b.Найти сумму коэффициентов a+b,если y=3,x=-2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо Вы написали условие задачи неполностью, поскольку с указанными Вами данными числового решения не будет. Подставим указанные значения (х. у) в уравнение функции. Получим: 3 = -2а+b b= 2a+3 Соответственно a+b= 3a + 3 Если у этой задачи усть продолжение, не указанное Вами, то продолжите решение на основе полученного выражения. Если же ничего нет, то ответа 3а+3 будет достаточно.
Гость
Помогите с первым заданием
Гость
2а+в=3 а=0, в=3 сумма коэффициентов а +в = 3