Дана правильная четырехугольная пирамида, боковое ребро наклонено к плоскости под углом 45 градусов

Дана правильная четырехугольная пирамида, боковое ребро наклонено к плоскости под углом 45 градусовСторона основы равна а. Вокруг пирамиды описана окружность. Необходимо найти радиус окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим диагональ в основании пирамиды. Это гипотенуза в одном из получившихся треугольников, а так же диаметр окружности. D( в квадрате) =a(в квадрате) +а (в квадрате) D/2=r=а/корень из 2