Дана прямая ab. что следует указать на этой прямой, чтобы ее можно было считать координатной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых выбрать начальную точку. Точку о(отмечай её в начале прямой) и точку х(отмечай её как бы в конце прямой) выбрать единичный отрезок(например, 1 клетка) расчертить её по клеткам . Под точкой о написать координату 0 и так под всеми точками(1, потом 2 и др) но в данной ситуации вместо точки о ,точка а, а вместо х точка б
Гость
для того, чтобы прямая стала координатной осью необходимо:1. поставить точку отсчёта , как правило -это 0(нуль) ;2. выбрать направление отсчёта , указав его стрелкой( как правило слева -направо),3.Выбрать масштаб( поставив несколько точек:1, 2 или минус1 и так далее)