Дано: треуг. ABC, AD - медиана, AB=1 см, AC=корень квадратный из 5, AD=2см. Найти: BL,если AL-высота треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ты данные правильно дала? решаю уже с полчаса и все выхожу на одно и тоже х^2=-1, чего быть не должно!!!! еще попробую раз... . кажется получилось))) ) если диктовали, значит ответа нет, правильно поняла? попробую нарисовать чертеж и выложить решение.... ответ получился 4/корень из 3