Даны две кружки цилиндрической формы. Первая кружка в 2 раза выше второй, а вторая втрое шире первой. Во сколько раз площадь боковой поверхности второй кружки больше площади боковой поверхности первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h-высота 1 кружки,тогда h/2 -высота 2-й d-диаметр 1 кружки,тогда 3d- диаметр 2-й площадь боковой поверхности 1-й Пdh ,2-й  3Пdh/2 ->  в 3/2