Даны равнобедренные треугольники с периметром 14. Найди стороны того треугольника, у которого площадь наибольшая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник равнобедренный значит 2 стороны равны.Рассмотрим 2 случая: 1) 2 стороны равны 7 см, а основание 14 см, тогда Р=7+7+14=28 см 2)2 стороны равны 14 см. а основание 7 см,тогда Р=14+14+735см