Даны стороны треугольников PQR и АВС: PQ=16cм, QR=20см, PR=28см и АВ=12см, ВС=15см, АС=21см. Найдите отношение площадей.
Даны стороны треугольников PQR и АВС: PQ=16cм, QR=20см, PR=28см и АВ=12см, ВС=15см, АС=21см. Найдите отношение площадей.Найдите отношение площадей
Ответ(ы) на вопрос:
Треугольники подобны, отношение сторон как 4:3. Площади подобных фигур относятся как квадраты сходственных строн, значит, ответ: 16:9.