Помогите с биологией!!! Уроет меня...зараза, если не отвечу!!!

Помогите с биологией!!! Уроет меня...зараза, если не отвечу!!!На чем основывается положение клеточной теории о том, что клетки всех организмов подобны по происхождению, строению, химическому составу, основным процессам жизнедеятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основывается на наблюдениях и исследованиях. Вообще-то, это одно из основных положений теории, сама теория основывается на нем, а не наоборот. . Если вопрос сформулирован именно так, подойди перед уроком к учителю (предварительно прочитав параграф) и спроси, что конкретно имеется в виду.