Даны точки С(-3; 2) и D(1; 8), точка М лежит на оси Ох и равноудалена от точек С и D. Найдите абсциссу точки М.
Даны точки С(-3; 2) и D(1; 8), точка М лежит на оси Ох и равноудалена от точек С и D. Найдите абсциссу точки М.умоляю помогите!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Пусть координаты точки М - (х; у) 2. Найди формулу - расстояние между 2 точками 3. Составь для СМ и ДМ 4. Затем приравняй равные длины. А по простому: есть одна формула (примитивная) координата середины отрезка))))