Дать определение гидроксидам.Привести примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксидами называют соединения, в состав которых входят катионы металла и гидроксильные группы. Растворимые в воде гидроксиды называют щелочами. КОН, Ва (ОН) 2,Си (ОН) 2
Гость
гидроксиды - это щелочи (основания) и кислоты. Открой учебник и примеры там найдешь
Гость
соединения оксидов химических элементов с водой. Известны гидроксиды почти всех химических элементов; некоторые из них встречаются в природе в виде минералов.