Дают ли научные исследования повод считать веру в Бога разумной?Объясните
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. чем больше ученые узнают о строении Вселенной и жизни в ней, тем больше они убеждаются в существовании мощнейшего разума, который все это создал
Гость
Медики за верование в Бога больничный не открывют!
Гость
А дают ли научные исследования "Любовь" считать разумной.. . Наука, совсем для других целей. Например она сможет великолепно проанализировать химический состав скрипки, но никогда не сможет проанализировать саму музыку, В вопросе слово "разумно" я так понимаю, означает материально выгодно. Нет, совсем не выгодно.. . Верить, это не разумно, это иррационально. Это та часть сознания, где разум терпит полную капитулляцию, крах, это другое измерение. Только не каждый в это ныряет, хотя дано каждому..
Гость
Библия :18 Проповедь о Распятом - глупость для тех, кто идет путем погибели, а для нас, идущих путем спасения, - это Божья сила. 19 Ведь в Писании сказано: "Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну".
Гость
Можно познать Бога проявленного наукой, но непроявленный он врядли познается чем-то кроме чувства любви и единости с миром. Прототип вселенной и ее законов можно найти в частицах и атомах или в планетарном масштабе. Я думаю, это тоже верно, и наука когда-нибудь сама для себя докажет существование бога, или уже доказала. как мне кажется.
Гость
А почему не в Аллаха или не в Кришну. Если даже ученые докажут, что мир кем-то создан, то это может быть кто угодно %)
Гость
из научных исследований: вера облагораживает разум. . человек становится более спокойным. . у верующих есть потенциал запоминать больший массив информации вывод: чем бы дитя не тешилось. . лишь бы не плакало
Гость
В поиске Бога научные исследования не проводятся