"Давай не будем переходить на личности" - как это?
Ответ(ы) на вопрос:
Суть разговора - это предмет обсуждения между людьми. А, не личности и не характер тех, кто этот разговор ведёт. =)))
Это значит не указывать в разговоре личные недостатки и промахи Без взаимных упреков
я такой, а ты другой - но никто не лучше и не хуже) Каждый имеет свое мнение и мировозрение и для него оно правильное, потому что он находится на данном уровне восприятия окружающей его действительности) Удачи)))
Разговор имеет объективный характер, не касаясь конкретных личностей. И обычно о присутствующих не говорят вообще.
"наступать" друг на друга....