Давайте подумаем об экологии!
Давайте подумаем об экологии!Тонны технического мусора, использованных батареек, проводов и энергосберегающих ламп люди просто выбрасывают в мусор, не задумываясь о том, какой вред это наносит окружающей среде (мусор этот либо закапывают в землю либо сжигают и в любом случае он отравляет все вокруг) На коробке с любой техникой написано - "не выбрасывать в мусор" и значок стоит зачеркнутый бак, а куда сдавать этот мусор? Давайте вместе завалим правительство письмами с просьбой решить эту проблему - одна я в поле не воин. Не будьте равнодушными к этой проблеме.
Ответ(ы) на вопрос:
Вы, наверное, действительно переживаете. Но сами посудите: как может правительство этого не знать! Ведь все упаковки прошли ГОСТАНДАРТ! При каждой новой разработке в документации рассматривают все - и порядок утилизации тоже. Но если не будет таких упаковок ("вредных"), то разве сможет то же правительство ввести потом новый налог на "пластиковые бутылки" или против "озоновой дыры"?. Этот мусор состоит из тех же элементов, из которых состоит окружающая среда. Углерод, водород, кремний. Так что поверьте, ГРИНПИС - ребята, которые работают на кого-то. К примеру есть отечественный завод. Грины его блокируют, требуют закрытия (он загрязняет среду и т. д.) , завод закрывают, а через полгода у нас под боком стоит уже американский (или китайский) такой же заводик. К слову сказать, во время извержения Везувия в древние времена уровень загрязненности окружающей среды превышал в 4 раза тот, который сегодня существует в центре Москвы, Токио и Нью-Йорка. Это просто большие игры больших дядей с большими деньгами. А что касается лично каждого - не покупайте вредного, а если покупаете, выбрасывайте это правильно. Пусть каждый начнет с себя, а письма правительству писать - детский лепет и уход от ответственности.
Меня, честно говоря, тоже это все пугает. Что будет с нашей планетой через несколько десятков лет!? ! Это же даже представить невозможно. И про батарейки, технику, вот пишут не выкидывать, а девать тогда куда! ? тем более очень многие даже об этом не задумываются, им плювать куда это все девать, и просто тупо выкидывают в общий мусор. Но это же при сжигании выделяет вредные вещества, мы загрязняем тем самым атмосферу, а так бы это переплавили, или что-нить сделали и как бы переиспользовали. Ну а правительству писать-то что? И врятли вообще они что-то придумают, не, ну предумают конечно, но не в скорое время.
Европейцы давно получают кое-какие деньги за сдачу отработанных материалов в утиль. В России сегодня никто этим заниматься не будет - у них сейчас началась гонка нанонехнологий для вывода страны из кризиса. Об экологии сейчас мало думают, к сожалению. Вопрос экологии далеко не приоритетен. . =(
Давайте!