Давайте представим себе, что Иисус действительно приходил и действительно учил людей, как познать Истину.
Давайте представим себе, что Иисус действительно приходил и действительно учил людей, как познать Истину.Далее, давайте представим себе, что действительно есть враг человеческий, которому выгодно, чтобы люди ничего не поняли из того, что Иисус говорил.
Как вы думаете, что бы этот враг сделал? Как бы повел себя, чтобы добиться цели максимально эффективно с минимальными усилиями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы захотите спрятать клад, где его спрячете, под деревом в поле где одно дерево или в лесу где куча деревьев? Так и с истиной, сатана пытается ее спрятать в множестве религий. Но человек всегда ее найдет, если в точности знает о всех учениях Иисуса. Так что как говорится -кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
А зачем нужны такие трудности ?? Что сделал, как повел ???приимите, то что уже есть ...
Гость
Но придет сатана и вы поверите ему. Потому что он заставит вас поверить....
Гость
он и так делает вид, что его нет, и делает все из под тишка этого впооолне достаточно)
Гость
А зачем представлять самый маловероятный вариант? Зачем представлять, что подброшенная монета не только зависнет в воздухе, но еще будет вращаться против часовой стрелки? Смысл какой? Представлять надо варианты ВЕРОЯТНЫЕ в БОЛЬШОЙ степени, то есть более 50%. А у вашего варианта - менее одной миллионной. Можно сидеть на пляже и пересчитывать песчинки: работа тяжелая и долгая. Но кому она нужна?
Гость
И так ничего не поняли. Зачем врагу человеческому лишние хлопоты. Например здесь, практически все считают 10 заповедей основой христианства, а Нагорную проповедь никто и не читал.
Гость
Мало представлять---надо верить!!! А если будет Вера, то никакой враг, даже при максимальном усилии, не сможет добиться минимального эффекта!!! Так-то вот, уважаемый!!!
Гость
Если действительно Иисус Христос мог исцелять и был настолько силён, то вполне можно утверждать, что его враг, либо, как Вы назвали, враг человеческий, не имея таких же способностей не смог бы ему ничего противопоставить. Но если этот "враг" все же имел возможности посоревноваться с Сыном Господним, скорее всего он стал бы либо проповедником, либо искоренителем Древнего Обмана религии.
Гость
Библия-Слово Бога есть Истина. Тому, кто хотел понять слова Иисуса, тому Он открыл.
Гость
Достаточно подтвердить, что Иисус действительно сын божий. И надо выполнять все его наставления и заповеди на 100% Тех кто же не живет по идеалам Христа, государство будет жестоко карать от имени Бога. Рубить головы, руки, отбирать имущество, кастрировать. Не пройдет и десятка лет, как люди возненавидят Спасителя.
Гость
Ну приходил и чо? Дальше то что? Вы предлагаете чтобы люди были плохими копиями с копий своих учителей? Аксиома имеется, что каждая копия хуже оригинала. . так что хватит дурить людям голову!
Гость
Создал бы много религий и все "истинные"
Гость
придти под личиной Христа и учить своему, "начиная за здравие, а заканчивая за упокой"
Гость
я и так не хрена не понимаю куда уж боле
Гость
переписал библию
Гость
А лицо такое добренькое...