Давно это было жили были три обезяны одна самка и два самца идин самец покрасивее другой пострашнее продолжите...эволюци
Ответ(ы) на вопрос:
И все кончилось "паравозиком"
Поскольку в половом отборе обезьян самка лишена права выбора партнера, то пару с ней образует более сильный самец, красота тут значения не имеет. Потомство будет образовано от пары сильный самец - самка и унаследует свойства обоих родителей. Другой самец умрет, не оставив потомства (по умолчанию считаем, что других самок не было) , иными словами - вымрет.
Какая глупость считать себя потомками обезьян! Обезьяна никогда не могла стать человеком, ибо эволюция сознания не могла и не может идти бессознательно. Дарвин только высказывал гипотезу о происхождении человека, но в массовом сознании людей еще со школы застряла эта глупость, тиражируемая бесконечно.
Если окажется, что за женскую красоту все-таки отвечает эволюция человека, то жажда качественных самцов сделает женщин еще краше. Красивые не стараются. Эволюция решила за самца, каким именно будет этот компромисс. Зависит это от того, как он оценивает свои шансы на нахождение...
И жили они в Шведском зоопарке.