Давным давно, не было религий, и люди жили счастливо не боясь и не поклоняясь. Почему всё изменилось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с вами полностью согласен! раньше люди не поклонялись Богу, а прославляли Его, а это действительно разные вещи. И не боялись, потому, что были другие, а дети учились и слушались своих мудрых родителей, поэтому сами быстро мудрели. Это не сказки, как считают тут некоторые господа. Это подтверждённые факты. Это так интересно! Я сам этим увлечён!
Гость
Было язычество, тот же страх и поклонение. Еще и жертвоприношения.
Гость
Власть. слишком соблазнительна.
Гость
вера в сверхъестественное появилась вместе с сознанием, только животные лишены этого.
Гость
Когда это было? Я вам сам отвечу. Никогда такого не было.
Гость
Священники тоже хотят иметь бизнес
Гость
это когда жили без религий )
Гость
это когда это люди ничего не боялись?