Дайте общую характеристику научных знаний в России в XVII веке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научные знания в России в 17 веке характеризовались следующими признаками:- находились на ранней стадии развития и значительно отставали от уровня Западной Европы;- имели прикладной характер;- основным источником знаний была Западная Европа;- развитие страны и увеличение ее территории способствовали развитию географии и картографии;- значительное влияние церкви на науку и образование; - знания основывались на накопленном опыте поколений, а не на научном подходе.