Даю 20 баллов Одна большая капля ртути и ещё несколько одинаковых маленьких капель на горизонтальной поверхности подтекли друг к другу и слились в одну огромную каплю. Диаметр большой капли в 2 раза больше, чем диаметр каждой и...

Даю 20 баллов Одна большая капля ртути и ещё несколько одинаковых маленьких капель на горизонтальной поверхности подтекли друг к другу и слились в одну огромную каплю. Диаметр большой капли в 2 раза больше, чем диаметр каждой из маленьких капель, а диаметр возникшей огромной капли в 5 раз больше диаметра каждой из маленьких капель. Сколько было маленьких капель? Считайте, что все капли строго шарообразные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю 3 тк большая капля как две маленькие. а если в 5 раз больше то большую каплю вычитаем за две маленькие.
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!