ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Гость
1. √26>5; 6√3>5√4
2. а) = [latex] \frac{33}{5} [/latex], б) = 4, в) = 6, г) = 64
3. а) = 10 - 2√21, б) = - 54, в) = 5√2
4. [latex] \sqrt{3 ^{2} *2 x^{2} x} [/latex]
[latex] \sqrt{x} 3^{2} [/latex], [latex] \sqrt{3^{2}}, \sqrt{ x^{2}}, \sqrt{2x}, 3x \sqrt{2x} [/latex]
5. a²-5b² / a+b√5 = a²-5b² / a+√5b
6.
а) 3 / √21, 3√21 / 21, √21 / 7.
б) 1 / 5 - √7, 5+√7 / 25 - 7, 5+√7 / 18
7.
1) [latex] \frac{ \sqrt{(x-1)(x-1)} }{x-1} [/latex]
2) [latex] \frac{ \sqrt{(x-1)^{2}} }{x-1} [/latex]
3) [latex] \frac{(x-1)}{x-1} [/latex]