ДАЮ 40 БАЛОВ!!! Упростите выражение a+b/ a^2 +ab+ b^2 * a^3-b^3/b^2-a^2 :( 1- 1+b/b)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{a+b}{ a^{2} +ab+ b^{2} } * \frac{ a^{3} - b^{3} }{ b^{2} - a^{2} } :(1- \frac{1+b}{b} )= \frac{a+b}{ a^{2} +ab+ b^{2} } * \frac{(a+b)( a^{2} +ab+ b^{2} )}{(b-a)(a+b)} :(1- \frac{1+b}{b} ) \frac{a+b}{b-a} :(1- \frac{1+b}{b} )= \frac{a+b}{b-a} * \frac{b}{1+b} [/latex]