Даю 50балов экологические проблемы и охрана внутрених вод России срочна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даю 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В реках России происходят антропогенные загрязнения. Это происходит из-за выбросов предприятиями отходов, таких, как химикаты, пластмассы, нефть (нефтепродукты), из-за браконьерства (нарушается экосистема, исчезают виды рыб), из-за пренебрежения людьми чистоты и порядка (мусор, бутылки, целлофан), а так же из-за попадания в реки топлива, соляры (воздействие кораблей, катеров). Существуют охраняемые природные зоны. На них запрещено судоходство и ловля рыбы.