"деятельность богаче,истиннее,чем предваряющее ее сознание".поясните эту мысль

"деятельность богаче,истиннее,чем предваряющее ее сознание".поясните эту мысльзадание из учебника по обществознанию,10 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представьте, что вы умираете от голода какого человека вы посчитаете более истинным (близким к реальности) , того кто вам десять раз пообещал вас накормить, или того кто просто без слов дал поесть? мы мозгами все и добрые и честные, а как до дел доходит, так пустое место или гадость прет одна автор имел в виду разницу между делами и лясами
Гость
Осуществленная деятельность богаче, истиннее, чем предваряющее ее сознание. При этом для сознания субъекта вклады, которые вносятся его деятельностью, остаются скрытыми; отсюда и происходит, что сознание может казаться основой деятельности. Выразим это иначе. Отражение продуктов предметной деятельности, реализующей связи, отношения общественных индивидов выступают для них как явления их сознания. Однако в действительности за этими явлениями лежат упомянутые объективные связи и отношения общественных индивидов выступают для них как явления их сознания. Однако в действительности за этими явлениями лежат упомянутые объективные связи и отношения, хотя и не в явной, а в снятой, скрытой от субъекта форме. Вместе с тем явления сознания составляют реальный момент в движении деятельности