Деятельность человека имеет ли положительные последствия для животного мира?Если да то какие?

Деятельность человека имеет ли положительные последствия для животного мира?Если да то какие?Если да то какие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К положительным воздействиям можно отнести воспроизводство природных ресурсов, восстановление запасов подземных вод, полезащитное лесоразведение (включая посадку деревьев и кустарников для закрепления песков и укрепления оврагов) , рекультивацию земель на месте разработок полезных ископаемых, создание оросительной системы каналов в засушливых областях, создание искусственных водоемов на месте оврагов и карьеров, создание заповедников и заказников. В заповедниках и заказниках существуют подкормочные площадки, которые помогают пережить животным трудные времена и способствуют увеличению их численности. Полезащитное лесоразведение в степной зоне увеличило видовой состав животного и растительного мира, то же касается оросительных каналов и искусственных водоемов. Тем более в засушливых областях - жизнь концентрируется возле воды.
Гость
Боюсь что кроме отрицательных и губительных- не имеет больше никаких!! ! ((( Очень жаль...
Гость
Вряд-ли ((( Только мешаем им жить.