Дефрагментация одного диска из 3

Дефрагментация одного диска из 3Вот недавно решил сделать дефрагментацию, пока сделал для 1 локального диска Е, без дефрагментации остались С и D, можно ли так оставить или лучше (обязательно) сделать эту операцию и для них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можешь сделать, а можешь и не делать - как хочешь. Но реальный прирост в производительности от произведенной дефрагментации наблюдался только на старых медленных винчестерах, а на современных скоростных с файловой системой NTFS ты вряд ли заметишь какое-то ускорение, в лучшем случае на доли процента, а в некоторых случаях возможно даже замедление работы. Так что особого смысла в дефрагментации разделов жесткого диска нет.
Гость
ну смотря какой диск хочешь сделать быстрее и без ошибок! если хочешь что бы не висла операционная система (Wind) дефрагментируй C! а если хочешь полностью ускорить комп надо обработать все!
Гость
Да возьми - проверь надо или нет. Выбери Анализ в управлении дисками. Вообще Винда сама при простое дефрагментирует в фоновом режиме.
Гость
не обязательно а вообще рекомендую TuneUp Utilities2010 она сама в фоновом режиме делает раз в неделю и реестр чистит короче поставил и забыл.
Гость
оставь как хочеш но лучше зделать если при сам диск требует.
Гость
Желательно сделать.
Гость
это вообще не нужно