Действительно Дейл Карнеги остаётся актуальным автором популярной психологии в нынешнее время?
Действительно Дейл Карнеги остаётся актуальным автором популярной психологии в нынешнее время?И стоит пытаться пользоваться его методами описанными в его книгах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесть и обман других, скрытость -- разве это актуально?
Гость
Работает, потому что это плагиат не только Евангелия ( как пишет Михаил Виноградов) , но и книги пророка Сираха. А священные писания ничему плохому не учат. Он не учит льстить, а учит найти и разглядеть в человеке что-то достойное ...
Гость
Конечно он перестал быть новинкой и "завяз в зубах", но идеи, очевидно, работают.
Гость
Типичный бездуховный многословный плагиат Евангелия. Причем читал я его ещё будучи атеистом.
Гость
Дейл Карнеги описывает все просто и доступно, но кроме него есть очень много авторов описывающих законы общения также просто Он выгоден всем кто хочет немного обманывать себя и других, он выгоден тем кто не задумывается о том что манипуляция другими меняет и твой взгляд на мир уплощает и упрощает его. Но Ты сразу становишься уязвим для других манипулятор по опытней что ли.
Гость
действительно! Стоит пользоваться его методами.
Гость
Есть много разных и лучше. Просто каждому нравится свой автор и его методика.
Гость
Я считаю, что он классик в своём жанре и умнее никто ещё не придумал.