Деление многочлена на одночлен

Деление многочлена на одночленЕсть например многочлен X^3+X^2-X-1=0 Нужно разделить на X-1
Наомните как это делается, ЧИСТЫЙ ОТВЕТ НЕ НУЖЕН!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это делается примерно так же, как при делении столбиком. Сначала возьмём х^ в частном, тогда остаток 2х^-х (-х сносим), теперь в частном подпишем +2х, остаток х-1 (-1 сносим), теперь в частном подпишем +1, деление закончено. В ответе: х^+2х+1
Гость
X^3+X^2-X-1=0? а что сложного? 0 делить на X-1будет ноль
Гость
многочлен разложи на множители
Гость
Чел ты попал =) Это выглядит так : x^3/(x-1) + x^2/(x-1) - x/(x-1) - 1/(x-1)=0