День Победы 3. Вопрос: Почему Калинин Является главой СССР в игре?? Какими фактами ползовались создатели игры??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иосиф Сталин был главой правящей партии. Де-юре это не является должностью главы государства. Глава государства - это либо царствующая особа, либо президент страны, либо премьер-министр, либо глава парламента. Все зависит от законов страны и ее Конституции.
Гость
А юридически он и являлся главой СССР с 1937-го года.