Депрессия. . Откуда она приходит? Может это болезнь от которой страдает душа? Некоторые считают что это грех , так ли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изначально - это врачебный диагноз, то есть болезнь. Душевная болезнь. Но это ли Вы имели в виду. А так - это недостаток энергии и блокировка верхних центров - слабость, апатия и отсутствие светлых идей и целей.
Гость
Депрессия- это болезнь души от усталости. Очень тяжело поддается лечению но все же лечится. Лекарственные препараты это 40% путь к выздоровлению а остальные 60% зависят от вас. Один из способов это помогать тому кому хуже чем вам и не важно в чем она выражается. Может помоч оформить пенсию или переклеять обои ну не важно.. Когда ты отвлекаешся от своих проблем они потихоньку испаряются. Вначале это дается с огромным трудом а потом все легче и легче и ты понимаешь что снова живешь полной жизнью..
Гость
Депрессия-это расстройство эмоциональной сферы, приносящее сильные "душевные муки".Причины депрессивных состояний разные. у психически здорового человека депрессия может быть вызвана психической травмой (неразрешенный вн. конфликт) -это так называемая невротическая депрессия. есть депресси психотические (вызванные психзаболеванием) . Да. депрессия по сути-уныние. А уныние считается грехом (по религиозным меркам).
Гость
Смените мыслеформы. А то ведь муть материализуется...
Гость
депрессия - это всего лишь усталость организма...)) ) данная усталость возникает от наргузки и перенагрузки, которая возникает в следствии того, что не совпадают наши представления и реальность... . выход из депрессии: 1. увидеть себя и свои истинные чувства и мысли 2. принять себя таким, какой есть))) ) 3. и уже с учётом себя истинного и формировать свою жизнь... . как-то так...))))
Гость
По-моему, депрессия - это душевное разочарование в ожидаемых результатах, душевная пустота.. . и растеряность от того, что не знаешь, чем эту пустоту заполнить.. . А потому Займись собой.. . найди гармонию души.. . вспомни детские мечты.. . или теперь построй мечту, чтоб было тебе идти к чему...)) ) Вариантов много - выбирай любой, лишь ты хозяйка жизни - выбор за тобой!
Гость
Депрессия - это не грех, а уныние вызванное жизненными ситуациями.
Гость
Всё от мыслей, уважаемый ) Точнее от подчинения себя своим мыслям. Гоните прочь хреновые и создавайте прекрасные и усё будет холосо!
Гость
От голодных души и духа. Сытые одаривают чело радостью бытия.