Детектор лжи.

Детектор лжи.Как показывает практика детектор лжи можно обмануть. Так для чего его продолжают использовать и есть ли в этом смысл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
практика показывает, что обмануть практически невозможно..., очень хорошим психологом надо быть и иметь большое самообладание.. . По-моему, сложно...
Гость
По-моему, этот смысл заложен диаволом: приучить руководителей больше доверять прибору, чем своим подчинённым.. . (имею ввиду - в сфере труда; но есть другие сферы - а смысл примерно тот же).
Гость
...не все в курсе - как именно его обмануть ...кстати в сериале "Обмани меня" есть целая серия про этот прикол
Гость
да потому что только 5% населения планеты может его обмануть)))
Гость
Обмануть могут, но не все. В Америке детектор лжи не считается доказательством, зато можно получить зацепку и проводить дальнейшее расследование, уже зная в каком направлении, а не вслепую. То же касается экстрасенсов и прочих ясновидящих, к которым тоже бывает обращаются
Гость
полиграф используют для самоуспокоения заказчика, а потом его обмануть не так и легко, он пишет физиологические реакции. Где же набраться Полов Экманов на всех
Гость
Обманывать полиграф, нужно учится и не один месяц.
Гость
Можно, но очень трудно. А новые системы, основанные на регистрации активности зон "мозжечка" - вообще, практически не обманешь. :( А врать - грешно!:)